• Un grand bravo à nos pilotes du trophée NASA pour leurs résultats, quels qu'ils soient ; des malchanceux, et des heureux sur ce circuit pas facile ! et encore moins facile lors des finales sous la pluie.

    Néanmoins quelques podiums, en P1  l'or pour Guillaume Chevreul, l'argent pour Cédric Lacoste, en P2 le bronze pour Anthony Bernardin.

    FELICITATION  A  EUX

    Je n'ai pas de photos de ce WE, peut être quelques une viendront.

    tous les résultats :

    T1        T2        T3        T4        M2       P1       P2       P3

     

     


    votre commentaire
  •                NATIONAL KART LES TOUCHES 2018  

    Une chouette organisation sur ce circuit des Touches (44), une météo au top sauf pour la dernière finale des OPEN qui ont pris un déluge sur la tête.

    Un grand bravo à tous nos pilotes de la Nouvelle Aquitaine qui se sont bien battus; beaucoup de malchance pour pas mal d'entre eux....  mais moi je suis fière de vous !! 

    Un bravo particulier à François Voluzan pour sa 2eme marche du podium en 602, ainsi qu'à Lucas Clauzure du trophée Sud Aquitaine pour lui aussi une 2eme marche du podium en 500.

    NATIONAL KART LES TOUCHES 2018

     

    Tous les résultats ici 

    Chronos 602            Classement 602   

     

        Chronos 652               Classements 652  

     

               Chronos 500-1     Chronos 500-2      Classements 500-1      classements 500-2

     

           Chronos Open-1     chronos Open-2      Classement Open-1      Classement Open_2                          

     

                               

     

     

     

     


    votre commentaire
  • Les quotas : 

    NATIONAL AUTO à BRASSY les 19/20 août

     

    Le dossier d'organisation afin de commander vos tee shirts, billets d'entrée ou de repas.

     

    Lien de téléchargement du dossier : Circulaire organisation

     

     

    Année de malchance pour nos pilotes, seul Jean Michel Malbernard offre la 1ere place du podium au club et au trophée 24 ; Bravo à lui

    NATIONAL AUTO à BRASSY les 19/20 août

     

    Classements : 

    T1    T2    T3   T4    M2   P1   P2   P3

     

    Petit diaporama souvenir  de l'ambiance et de nos officiels

     

     

     

     

     


    votre commentaire
  • Le national Kart Cross aura lieu à Sarlat les 04 et 05 Aout sur le circuit de Bonnet, organisé conjointement par l' ACAB et le SAM.

    Voici les quotas

    NATIONAL KART  SARLAT 04/05 AOUT 2017

    Je distribuerai à ceux qui sont qualifiés et aux éventuels repéchables les bulletins d'engagements le soir de la nocturne le 08 juillet ; ces bulletins seront à envoyés au plus tard le 22 juillet.

    Vous ne recevrez pas de confirmation, la liste des engagés sera consultable sur le site de la CNS : 

    http://www.ufolep-cns-auto.fr/suivi-des-engagements/kart-cross

     

    Voici la circulaire d'organisation afin de commander vos tee shirts, repas et autres billets d'entrées

    TELECHARGER CIRCULAIRE

     

    Classements :

    Un grand BRAVO à Jean Marc Faure qui fini sur la plus haute marche du podium en 652 et à Christophe Doche qui termine 3eme en open.

    602    652   500   open  open suite

     

    Diaporama souvenir de nos officiels et bénévoles du club 

     

     

     

     

     


    votre commentaire
  • Un peu en retard, mais manque de temps avec le national auto en préparation. (Désolée pour la qualité de certaines photos, pas facile au milieu du monde)

    en 602 la plus haute marche pour Rémy  Castenet qui la mérite bien !! 

    LA LAUPIE : Les Résultats

    LA LAUPIE : Les Résultats

     

    Papa peut être fier !!

    LA LAUPIE : Les Résultats

     

    LA LAUPIE : Les Résultats

     

    Christopher Larribaud : 10 eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Florian Clauzure : 13 eme 

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Johan Larribaud : 33 eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

     

    Alexandre Petit : 35eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Benjamin Porc : 39eme ; beau parcours pour une 1ere saison

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Flavien Bonneron, le malchanceux du WE  : 49eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

     

    Nos 652 n'ont pas démérité ! Philippe Gardrat : 11eme et Bernard Sabourdy 12eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

    500 : Une belle 3eme place pour Philippe Voluzan

    LA LAUPIE : Les Résultats

     

    Une finale à goût amer pour Sébastien Feuillerat qui pouvait prétendre à une 2eme ou 3eme place s'il ne s'était pas fait sortir en finale : il fini 7eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

     

    Lucas Clauzure : 15eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Nicolas Lobit : 22eme, il n'en espérait pas tant !

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Christophe Gilles : 38eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Aurélien Mas : 39eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Benoît Bonneron : 50eme, malchanceux lui aussi, décidement ce n'était pas le WE des frangins

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Les OPENS, beaucoup de malchance pour casiment tous, surtout pour Christopher Heuga qui fini 41eme

    Thomas Ouiste a réussi à tirer son épingle du jeu, il fini 21eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Romain Yon : 25eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Jérome Colet : 48eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

    François Voluzan : 61eme

    LA LAUPIE : Les Résultats

     

    Le trophée 24 est fier de ses pilotes et les pilotes sont fiers de leur trophée !!

    LA LAUPIE : Les Résultats

    Tous les classements  en dessous (en jaune nos pilotes du trophée 24, en rose ceux du trophée Sud Aquitaine)

    Télécharger « 602.pdf »

    Télécharger « 652.pdf »

    Télécharger « 500.pdf »

    Télécharger « open-1.pdf »

    Télécharger « open-2.pdf »

     

     


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique